«Охранять природу — значит охранять Родину»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

14 марта в библиотеке им. А. С. Макаренко состоялось занятие патриотического клуба «Родина» — экологический час «Охранять природу — значит охранять Родину». Ребята прослушали стихи о любви и бережном отношении к природе и приняли участие в экологической игре.

Родина и природа — это понятия, которые неотделимы друг от друга. Для многих из нас понятие Родины связано с домом, с родными, с речкой, где прошло детство. Мамины руки, игрушки, сказки, улица, трава, лес, облака в небе и многое-многое другое — это наше первое представление о Родине, о сложном огромном мире. Мы — хозяева всего живого, прекрасного, что украшает нашу жизнь. Но если мы хозяева, то должны быть и защитниками, потому что нельзя только владеть, не платя за добро добром. Велика наша Родина и богата. Необъятны ее богатства, но они не бесконечны. Их надо уметь беречь.