Новости из библиотеки им. Станюковича

9 июня в детской библиотеке им. К. М. Станюковича прошел праздник, посвященный Дню России.

К нам, в гости пришли самые юные читатели — дошкольники из МДОУ № 90. Ребятишкам рассказали о нашей великой и могучей Родине. На мероприятии дети узнали много интересного и познавательного о нашей стране и городе, также приняли участие в увлекательной викторине, посвященной выдающимся людям страны. А закончился праздник веселыми и дружными танцами и песнями из любимых мультфильмов.

Юные читатели ушли из библиотеки с новыми знаниями и отличным настроением.

Первое занятие летнего кружка «Мастерская пчелки Майи» состоялось 9 июня в детской библиотеке им. К.М.Станюковича. Замечательные яркие браслеты юные рукодельницы плели из ленточек. Эти браслеты станут красочным дополнением к летним нарядам.

10 июня в рамках акции «С книжкой на скамейке» прошло комментирование чтение книги-юбиляра 2015 года – стихотворения «Дядя Степа – милиционер» Сергея Михалкова. Чтение проходило совместно с воспитанниками МАДОУ № 90. Во время утренней прогулки ребята собрались на веранде и узнали о главном персонаже книги – великане, с решительным и справедливым характером, веселом, мудром и не терпящем несправедливости.

После прочтения ребята отвечали на вопросы библиотекарей об этой книге и принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте.