Ночь музеев в библиотеке. Итоги

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

15 мая 2015 года в библиотеке "Центр деловой и правовой информации" впервые проводилась международная акция "Ночь музеев".

В год 70-летия Победы главными задачами акции являлись: освещение исторического подвига нашего народа, привлечение внимания общественности к проблеме преемственности поколений в патриотической работе с молодежью, память о героическом прошлом нашей страны.

Малыши посетили «Штаб юного героя», где проводился конкурс рисунков ко дню Победы, а также 3 мастер-класса по изготовлению кукол-закруток, изделий из бумаги и лент, декупажа. Лица детей были загримированы аквагримом.

Ребят постарше ждала квест-комната «Юный разведчик», где они отгадывали ребусы, расшифровывали послания азбукой Морзе и научились ориентироваться по карте звездного неба.

В поэтической акции «Неугасима память поколений» все желающие читали стихи о войне на видеокамеру. Затем сотрудниками библиотеки был смонтирован видеоролик.

Для гостей работала военно-полевая кухня "Привал", где угощали солдатским меню: горячей гречневой кашей и сладким чаем.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" подготовил обширную программу: арт-встречи с художниками В. В. Любимовым, Н. В. Сысоевым, А. Н. Бутусовым, Л. В. Галкиным, рассказавшими о своем творчестве, о жизненном пути и работах, представленных на выставке "Вечно славная Победа!"

Посетителям были продемонстрированы видеофильмы из коллекции Русского музея и виртуальных филиалов: "Внимание! Говорит Москва!", "Подвиг пятерых моряков-черноморцев", "Эхо последнего выстрела", "Возрождение Летнего сада" и "Михайловский дворец".

В завершение "Ночи музеев" прошла литературно-музыкальная композиция "Наследники Победы" с элементами викторины и выступление музыкальных групп студентов НАМТ и группы "Точка опоры".

Всего в акции "Ночь музеев" приняли участие 182 человека.