«Нижегородский ЖЭСТ: ЖиваяЭстЭтика» - 2014

Нижегородская государственная областная детская библиотека приглашает школьников и молодёжь в возрасте от 10 до 30 лет принять участие в творческом смотре «Нижегородский ЖЭСТ: ЖиваяЭстЭтика» - 2014 и литературно-географическом путешествии «Светлояр русской словесности».

На смотр принимаются стихи, эссе, живопись, графика, фотография, а также произведения прикладного искусства, связанного с народными традициями: вышивка, бисероплетение, керамика, резьба по дереву. Лучшие работы будут опубликованы на сайте НГОДБ и в альманахе «Нижегородский ЖЭСТ: Живая ЭстЭтика» - 2014.

1. В направлении «Рисунок, резьба, деревянное зодчество» предлагается придумать, нарисовать, создать от эскиза до детального воплощения из дерева и других природных материалов артефакты для игрового развивающего пространства в стиле-атмосфере «Древняя и новая Русь: тайны, сокровища, чудеса, тропы, загадки…»
  2. В направлении «Музыкальное творчество» приоритетны: песенное творчество, индивидуальное исполнительское мастерство, народные инструменты, акустика.
  3. В направлении «Литературное творчество» в этом году предлагается тема для написания эссе «Светлояр русской словесности. Что это? Где это? – твоя версия». Авторы лучших работ получат путевку на Светлояр для участия в мастер-классе, который проведут крупнейшие писатели современности.

Заявки принимаются до 25 апреля. Не забудьте указать ФИО участника, жанр и/или направление творчества. Заявку и работу вы можете сдать:

• в любую библиотеку нашей системы
  • непосредственно в областную детскую библиотеку (Звездинка, 5; отдел научно-познавательной литературы). Изо-работы и работы прикладного характера принимаются по  средам

Руководитель проекта:  Марина Олеговна Кулакова, член Союза Российских писателей, 8-908-164-67-11, maricula@mail.ru. По средам Вы можете получить индивидуальную консультацию М.О.Кулаковой.

Желаем успеха! Ждем Ваши оригинальные работы!