«Нижегородские меценаты»

В рамках празднования 300-летия Нижегородской губернии и в преддверии Дня мецената и благотворителя библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка 19 марта собрала жителей микрорайона на краеведческий час «Знаменитые меценаты Нижегородской губернии».

Открыла мероприятие инструктор по работе с населением Татьяна Владимировна Сухарева, она сказала о том, как важно изучать историю родного края, помнить знаменитых нижегородцев, много сделавших для нижегородской земли. Затем заведующая библиотекой Татьяна Георгиевна Никитина рассказала о самых известных нижегородских меценатах и благотворителях: о купеческих династиях Бугровых, Рукавишниковых, Башкировых, Блиновых. Библиотекарь Гетманова Марина Вячеславовна сделала обзор выставки «Знаменитые меценаты Нижегородской губернии».

Тема мероприятия не оставила присутствующих равнодушными, некоторые захотели высказать собственное мнение. Читатели Петр Иванович Козиков и Марина Матвеевна Мастюкова искренне благодарили сотрудников библиотеки, говорили о важности проведения таких мероприятий, о необходимости развития культуры в стране.