Нижегородцы — наследники великой истории

В библиотеке им. В. В. Маяковского отметили Всемирный день писателя. 3 марта в гости к читателям и библиотекарям района пришёл нижегородский писатель, исследователь, краевед и поэт Евгений Иванович Гребнев. Автор рассказал о своей последней книге «Святыня на площади великого воззвания», вышедшей при поддержке правительства Нижегородской области. Книга посвящена одному из значимых христианских памятников Нижнего Новгорода, храму Рождества Иоанна Предтечи. К написанию своей работы автор подошел с отличным знанием историко-краеведческого материала и с большой любовью.

История храма дана на фоне непростых российских событий, переплетается она и с судьбами людей, которые оберегали святыню в годы суровых испытаний. Ни одна церковь Нижнего Новгорода не связана так тесно с его историей, как храм Рождества Иоанна Предтечи. В книге собраны уникальные фотодокументы, никогда прежде не обнародованные.

Автор с удовольствием поделился с пришедшими на встречу своими обширными знаниями, а также подарил несколько книг библиотекам района. Евгений Иванович признался, что всегда с радостью общается с читателями: «Видеть ум, блеск в глазах, интерес к истории родного края — это бесценный опыт для меня!»