«Неожиданная встреча с отцом на старой фотографии»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Библиотека им. В. В. Маяковского (ул. Комсомольская, д. 2) приглашает на встречу из цикла «ИСТОРИИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ» 23 апреля в 15.00.

«НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА С ОТЦОМ НА СТАРОЙ ФОТОГРАФИИ», – так называлась статья в газете «Земля Нижегородская», опубликованная 28 декабря 2018 года.

Произошла эта история с нашей читательницей Галиной Алексеевной Смирновой, а началось всё с подарков от Автозаводской администрации, которые разносили ветеранам войны и труда накануне праздника 9 Мая 2017 года.

Такой подарок получила мама Галины Алексеевны: торт и конфеты были упакованы в праздничный пакет с фотографиями военных лет. На одном из снимков Галина Алексеевна узнала своего отца. Он стоял у грузовика с маленькой девочкой на руках – такой фотографии в семейном архиве не было.

С этой фотографии началась история поиска, к которому подключились многие неравнодушные люди, а Галина Алексеевна узнала много нового о фронтовом пути своего отца, старшего сержанта Алексея Смирнова.

Как искать информацию о своих родных, как правильно вести родословные исследования – этот вопрос интересует многих, поэтому на нашу встречу мы пригласили специалиста Центральной городской библиотеки Анну Александровну Медведеву, имеющую огромный опыт составления родословных.

Ждём всех, кому интересна история семьи.