Неделя русского фольклора «Слава русской старине!»

С 13 по 20 октября в рамках программы «Моя Россия» в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка проходила неделя русского фольклора «Слава русской старине!», приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы — с давних времен ставшим одним из любимых русским народом.

Первоклассники школы № 20 смогли окунуться в атмосферу старинного осеннего праздника, посетив познавательно-развлекательную программу «Покров – Батюшка». Ребята с интересом познакомились с его историей, традициями, народными приметами и с удовольствием отгадали загадки о грибах. Далее фольклорные персонажи Баба-Яга и Домовушка повеселили всех играми: «Ловкие грибники», «Съедобное – несъедобное», «Угадай овощ на ощупь» и народными забавами, перетягиванием каната и хороводной игрой «Прут».

Музыкальное сопровождение задорной русской музыкой и угощение сладостями обеспечило всем присутствующим замечательный настрой.