Неделя посвящённая Международному дню птиц

В детской библиотеке им. В. Бианки с 01.04 по 09.04 проходит неделя посвящённая Международному дню птиц.

Нет на земле такого уголка, где нельзя было бы встретить птиц. Птицы — это песнь и полёт!

Это голоса наших лесов, степей, гор и пустынь. Песни птиц звучат круглый год, голоса их слышны днём и ночью. Птицы — дети воздуха, покорители воздушного океана. Они поднимаются выше облаков и гор, перелетают через моря и пустыни. На земном шаре насчитывается около 8500 видов пернатых. На территории России гнездится около 250 видов.

В рамках недели в библиотеке проходят не только мероприятия, на которых читатели узнают много нового и интересного о птицах, но и мастер-классы по изготовлению птичек в разных техниках и часы рисунка. Библиотека им. В. Бианки ждёт любителей природы и тех, кто неравнодушен к ней.