«Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

В преддверии Дня народного единства учащиеся второго и третьего классов школы № 128, а также воспитанники детского сада № 429 приняли участие в игровой программе «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», которая проводилась в библиотеке имени А. С. Макаренко 1  и 2 ноября.

Вместе с ведущим ребята размышляли на тему «Что такое единство?» и узнали о том, как наш земляк Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский смогли объединить русский народ и повести его за собой, чтобы спасти русскую землю от польских захватчиков.

Благодаря загадкам «Отправляемся в поход» дети вспомнили о том, какие вещи необходимы на войне каждому солдату. Юные защитники поняли: для победы над врагом солдату также нужно быть сильным, быстрым, метким и ловким. Помогли ребятам развить эти качества различные игры: «Собери флаг России», «Найди свой отряд», «Бег по кочкам» и «Меткий стрелок».

Читатели получили настоящий заряд бодрости и покинули библиотеку с ощущением праздника.