«Не спешите взрослеть»

В сквере около Центральной районной детской библиотеки им. О. Кошевого 1 июня состоялся замечательный праздник «Не спешите взрослеть», посвященный Дню защиты детей и презентации программы летнего чтения и досуга детей и подростков 2018 г. «Летняя библиоэстафета».

Организаторами праздника стали Центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого и Территориальное общественное самоуправление № 6 при поддержке депутатов Городской думы Нижнего Новгорода Пушкина Василия Евгеньевича и Солонченко Елизаветы Игоревны.

Открылся праздник концертной программой юных воспитанников МБДОУ «Детский сад № 121», веселые танцы которых сопровождались дружными аплодисментами зрителей.

Заковыристые вопросы не застали врасплох участников интеллектуальной битвы «Кто самый умный?». Ребята показали знания не только литературных произведений, но и истории своего города.

Городок мастеров собрал детей, любящих делать поделки своими руками. Они мастерили куклу-оберег, птицу счастья, забавные смайл-улыбки детей, а так же необычный футбольный мяч.

Ребята активно приняли участие в подвижных «Играх нашего двора», где проявили свою ловкость, смекалку, задор. Проигравших не было, все получили в подарок сладкие призы.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Праздник завершился торжественным запуском воздушных шаров.

Пусть детские желания исполняются!