Наше космическое будущее

В День Космонавтики в детской библиотеке им. К. М. Станюковича, что на улице Космической, состоялось награждение победителей 1 Регионального конкурса рисунков «Наше космическое будущее». Свои награды победители и участники конкурса получили из рук председателя Нижегородского отделения Русского космического общества Хрыкова Владимира Павловича. Он рассказал ребятам о перспективах развития космической отрасли и о той работе, которую проводит их организация.

Владимир Павлович пригласил всех ребят 20 апреля в планетарий на встречу с космонавтом В. И. Токаревым. Особое приглашение досталось ученику первого класса Сухареву Саше – он стал самым активным участником дискуссии и Диплом получит из рук космонавта.

Кульминацией этого дня стала презентация выставки рисунков «Наше космическое будущее» в рамках празднования 85-летнего юбилея Ю. А. Гагарина. На выставке были представлены 64 рисунка ребят от 7 до 13 лет. Лучшие получили грамоты победителей и лауреатов конкурса, а также значки с изображением Ю. А. Гагарина.