«Наша первая «пятёрка»

13 ноября 2018 года библиотека «Центр семейного чтения» на Плотникова, 2 шумно и весело отметила свой пятый день рождения. На Праздник читательских удовольствий «Наша первая «пятёрка» собрались друзья библиотеки. Гостей встречали библиотекари в образах литературных героев: Алисы из Страны Чудес, Фрекен Бок, Кармен, Пирата и символ-путеводитель библиотеки – Читайка.

Настоящие друзья не приходят без подарков: ДШИ «Созвездие» подарила замечательный номер в исполнении солистов Образцового ансамбля народной песни «Веснянка», ученики школы № 43 подарили свои рисунки-пожелания, Степан Носырев сыграл пьесу «Добрый жук» на балалайке, наши читатели сказали много теплых слов о библиотеке и её сотрудниках. А еще были стихи, пожелания и праздничный пирог с 5 свечками, которые библиотекари задули под дружный хор поздравлений!

Кульминацией праздника стало открытие музея «Планета кукол». Все гости посетили экскурсию по обновленной коллекции, узнали много нового из жизни кукол.

Мы приготовили для своих гостей  большую развлекательную программу: дети отправились на Magic-show «Фокус-покус», библио-игру «Книжные жмурки» и дублер-шоу «Библиотекарь на час», а также литературные гадания и предсказания «Баранка на счастье», а еще мульт-караоке-фестиваль «Минута славы». А взрослые – на мастер-класс «Суперобложка», игру-предсказание «Плюшки судьбы».

Гости всех возрастов приняли участие в фото-сессии «Портрет любимого читателя» и оставили нам на память библио-солнце пожеланий. А еще в библиотеке прошли акции «Рассеянный читатель», «Бесплатный интернет», «Подвешенная книга» и буккроссинг «Забери меня с собой».

Посетители увидели фото-галерею «Рождение библиотеки», вернисаж «Музей читательского творчества», праздничный коллаж «Мы вместе пять лет!», медиа-презентацию и выставку-поздравление «Наша первая пятерка», познакомились с выставкой нижегородского фотографа Андрея Абрамова «Жизнь в социализме: не парадный Вьетнам».

Весь день для гостей праздника работали: игровая площадка «Всего понемногу», клуб настольных игр «Фишка», библио-кафе «В гостях у Фрекен Бок». Ни один гость не ушел без подарка. И все без исключения получили море позитива и заряд хорошего настроения!