«Нам – 25!»

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

17 ноября детская библиотека им. К. М. Станюковича отмечала свой юбилей — 25 лет. Поздравить любимую библиотеку собрались читатели, друзья и социальные партнеры. Вниманию гостей был предложен фото-вернисаж «Вспомни… Улыбнись!», информационный стенд «Читательские династии библиотеки» и фото-экспозиция «Из истории библиотеки». Юные читатели приняли участие в пошаговом мастер-классе «Плетем фенечки из ленточек». Также прошел мастер-класс по созданию панно — поздравительной открытки в стиле 3D. Все гости с удовольствием приняли участие в фото-сессии «В гостях у пчелки Майи».

Официальная часть праздника началась с медиапрезентации «Нам – 25!», где был представлен фотоматериал за многие годы работы библиотеки. Затем состоялось награждение лучшего читателя — Екатерины Мельниковой и читательских династий — семьи Квашниных, семьи Нагорневых.

Праздничный концерт открыли ученики школы № 58 со сказочным номером «В гостях у сказки». Песню «День рождения — лучший праздник» подарил детский комбинат № 90. Поздравить библиотеку также пришли сказочные герои в лице участников театрального кружка «Новое поколение»: Буратино, Царевна Лебедь, Василиса Премудрая, Золушка, Красная шапочка, волшебница Стелла, старик с золотой рыбкой и Аладдин из далекой Персии. А подарками были выступления наших талантливых читателей: музыкальные композиции на балалайке в исполнении Кирилла Логачева, гимнастический танец с лентами в исполнении Галановой Марины и Коровниковой Насти, песня «Исполнение желаний» Данилы Миронова, танцы «Недетское время», «Куклы», которые представили участники театрального кружка. Все участники праздника получили сладкие призы.

Коллектив библиотеки поздравили социальные партнеры и коллеги.

Вечер закончился веселым танцевальным батлом.