«Мягкие лапки, а в лапках — царапки»

1 мая — День Весны и Труда

27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В рамках проекта «Операция "Улыбка"», юные воспитанники социально-реабилитационного центра ГКУ «СРЦН "Улыбка"» 18 июля посетили библиотеку им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, где для них прошел познавательно-развлекательный час «Мягкие лапки, а в лапках — царапки».

Ребята узнали много интересных фактов о кошках, которые с древнейших времён и, практически во всех странах мира, стали неизменными спутницами человека.

В ходе мероприятия, дети отгадывали загадки и вспоминали пословицы о представителях мира кошачьих, активно разгадывали кроссворд «Усатые кинозвезды», с интересом узнали про «кошачий язык» и памятники кошкам, установленные в разных странах. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Забери меня домой» и обсудили стихотворения, посвящённые бездомным животным, а далее, с воодушевлением, приступили к творческой работе — созданию плаката, который посвятили районной благотворительной акции «Большая помощь маленькому другу».