«Мы этой памяти верны»

Есть у каждого народа события, которые он не забывает. Для нашего народа такой датой является День Победы в Великой Отечественной войне. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В преддверии празднования Дня Победы 7 мая в Библиотечно-досуговом центре прошло много мероприятий.

В справочном зале библиотеки был организован мастер-класс «Брошь Победы». На взрослом абонементе представлена электронная выставка «Мифы о Великой Отечественной войне», звучали песни о войне. Детский абонемент пригласил учащихся школы № 144, чтобы рассказать о детях-героях, которые отдали свою жизнь в боях с фашистами. А совместно с администрацией Автозаводского района был проведен митинг у мемориальной доски Маршалу Советского Союза Ф. И. Толбухину. В литературно-игровом зале ребята изготовил открытки ко Дню Победы.