Музей ТЮЗа в гостях у Маяковки

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

В библиотеке им. В. В. Маяковского появилась новая экспозиция!

Мы рады сообщить, что партнерский проект «Театр+книга» представляет новую экспозицию «Музей ТЮЗа в гостях у Маяковки». Уникальные экспонаты, ранее никогда и нигде не выставлявшиеся, теперь нашли свое место в уютном зале «Абонемент» в нашей библиотеке. Все раритеты хранились в архивах Нижегородского театра юного зрителя, а теперь на них можно посмотреть и даже потрогать, вернее полистать. Ведь в экспозиции представлены: самые первые театральные программки (1928 год), фотографии почти 80-ти летней давности, а также документы о том, как зарождался театр, каким он был 88 лет назад. Дополняет музейную выставку театральный реквизит, который до сих пор используется в постановках ТЮЗа.

Кстати, накануне открытия выставки администрация ТЮЗа, которую представляет педагог-организатор Светлана Меркулова, вручили библиотеке Благодарственное письмо. В нем самые теплые пожелания адресовались нашему совместному проекту «Театр+книга». Такую же благодарность в лице заведующего библиотекой Натальи Железновой выражает ТЮЗу и библиотека им. В. В. Маяковского.

Приглашаем всех желающих на выставку, которая действует в библиотеке до конца декабря — будет интересно!

Программа спектакля "Финист - Ясный сокол"
Программа спектакля "Далекий край"
Спектакль "Бессмертный"
Спектакль "Финист - Ясный сокол"