«Мультистории»: «Бременские музыканты». Итоги

28 февраля в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого в большом и дружном кругу прошла творческая мастерская «Мультистории».

Ребята познакомились с краткой биографией немецких собирателей сказок братьев Гримм и их сказкой «Бременские музыканты». Многим участникам сказка была знакома, но, не смотря на это, они внимательно её слушали. Сказка детям очень понравилась, особенно эпизод с разбойниками, которых напугали бременские музыканты. Ребята быстро и легко ответили на все вопросы по содержанию сказки, с удовольствием работая в парах по карточкам. В итоге они сделали вывод, что надо бережно и заботливо относиться к животным, быть внимательными и дружелюбными. Мы вспомнили музыкальный мультфильм «Бременские музыканты» по сценарию В. Ливанова и Ю. Энтина и сравнили его со сказкой братьев Гримм. После обсуждения ребята читали сказку по ролям, держа куклу в руках и управляя ей. Затем настал самый важный и интересный момент — артисты переместились за ширму, и начался кукольный спектакль! Желающих побыть в роли артистов было много, поэтому кукольный спектакль был проигран два раза. Активные ребята старательно исполняли свои роли.

По окончании спектакля радостные ребята фотографировались на память со своими куклами. И зрители, и артисты остались очень довольными.