Мир удивительных кукол

13 января в Музее кукол библиотеки «Центр семейного чтения» открывается выставка «Мир удивительных кукол».

На выставке вы познакомитесь с текстильными куклами и игрушками автозаводского мастера-кукольника, сотрудника библиотеки им. М. Ю. Лермонтова Тимофеевой Анны Николаевны. Её работы отличают яркий колоритный образ и безупречность исполнения. Каждая из кукол будто рассказывает свою историю. Девочка-морячка отправляет в плаванье свой кораблик, её подружка любит выращивать цветы, а зайчиха-хозяюшка вяжет зайчатам теплый шарф.

Большое количество деталей и аксессуаров вызывает желание долго и внимательно рассматривать игрушки. Особенное удивление и восхищение мастером вызывает то, что работы полностью выполнены вручную, без применения швейной машины. Не случайно эти удивительные куклы вызывают восторг и улыбки.

Выставка работает ежедневно в часы работы библиотеки.

Суббота – выходной. Вход свободный.