Межрегиональная просветительская акция «Читаем книги Альберта Лиханова»

6 декабря в Центральной районной детской библиотеке им. Кошевого состоялась Межрегиональная просветительская акция «Читаем книги Альберта Лиханова».

Книги писателя переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны, как детям, так и взрослым. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути.

Для читателей библиотеки была организована необычная книжная выставка — мост памяти «Из детства военного в детство мое» по роману в повестях А. Лиханова «Русские мальчики». Медиасопровождение к выставке помогло подросткам лучше понять, как жили их ровесники в голодные и холодные военные годы. Ребята могли сравнить ощущения детей в годы Великой Отечественной войны с жизнью современных детей и осознать ценность мира на земле.