Международный день дарения книг

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения и лучшим подарком. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной: появился новый праздник для книголюбов — Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, вместе с праздником влюбленных. Взрослые читатели библиотеки им. А. С. Макаренко также не остались в стороне. Они принесли в подарок библиотеке 38 книг. Мы благодарны всем нашим читателям. Особенно Хаврониной Нелли Георгиевне, Зайцевой Лидии Алексеевне, Башулиной Марине Гуговне, Тюриной Альбине Александровне подарившим наибольшее количество замечательных книг. Всем большое спасибо!

Литературный квест «Знаем, бывали!» для читателей 7-11 лет дважды был проведен в библиотеке им. А. С. Макаренко. Перед началом квеста команды получили маршрутный лист с названиями шести станций, которые были расположены на разных структурных подразделениях библиотеки. На каждой станции ребята выполняли задания. В ходе квеста дети разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы литературных викторин, участвовали в играх и «безумном чаепитии», на которое пригласили ребят герои книги Л. Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» Кролик и Шляпник. Море положительных эмоций и гордость от успешного прохождения квеста надолго останутся в памяти. Дети подарили библиотеке 20 книг.