Методические объединения педагогов в ИОЦ «Кругозор»

Начался новый учебный год! В ИОЦ «Кругозор» вновь закипела работа с педагогами! С 2-7 сентября традиционно прошли методические объединения школьных педагогов-психологов, педагогов музыки и МХК и педагогов ИЗО.

Темы методических объединений были следующие: у школьных педагогов-психологов — «Организация работы психологической службы района в аспекте ФГОС», у педагогов музыки и МХК — «Профессиональное творческое развитие и саморазвитие в условиях модернизации образования», у педагогов ИЗО — «Разработка уроков ИЗО и черчения в рамках ФГОС».

Наш ИОЦ «Кругозор» в свою очередь предложил педагогам:

• демонстрацию виртуальной выставки «Психология для всех и для каждого»;
  • обзор новых журналов за 2016 год: «Музыка в школе», «Искусство. Все для учителя!» с выставки «Аттестуюсь на отлично!»;
  • обзор новой книжной выставки «В часы досуга»;
  • участие в месячнике по краеведению «Рабочий город, гражданин державы» к 795-летию Н. Новгорода, которое включает обзор книжной полки «Славься, град Нижний!» с выставки «Аттестуюсь на отлично!», обзор книжной полки «Нижегородское ополчение 1612 года и его герои» с выставки «Маленький календарь больших дат» и анкетирование «Автозаводский район глазами жителей»;
  • рекламную информацию об услугах психологической службы ИОЦ в помощь образовательному процессу.

А также по просьбе педагогов мы поделились с ними библиографическим материалом «Культура Автозаводского района», за что особенно благодарим информационно-библиографический отдел.