Мероприятия для детей и подростков на июнь
График работы в праздничные дни
Уважаемые читатели! Обратите внимание на график работы библиотек в праздничные и выходные дни:
1 мая — День Весны и Труда
27 апреля — выходной день
28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни
Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.
9 мая — День Победы
8 мая — с 10:00 до 17:00
9 мая — выходной день
С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.
Новости >
В период с 13 по 29 июня в библиотеках Автозаводского района состоятся следующие мероприятия для детей и подростков:
№ | Дата и время проведения | Форма и название мероприятия | Место проведения |
---|---|---|---|
1 | 14.06 10.00 | Познавательный медиачас «День России» | Библиотека им. Бианки |
2 | 14.06 10:00 | Литературно-театрализованная встреча «Сказочная страна А. С. Пушкина» | Библиотечно-досуговый центр |
3 |
14.06 11.00 21.06 10.00 |
Литературная игра по сказкам К. Чуковского | Детская библиотека им. Станюковича |
4 | 14.06 12:00 | Краеведческий час «7 чудес Нижнего Новгорода» | Центр семейного чтения |
5 | 14.06 12:00 | Медиазнакомство «Мой любимый мультгерой, двери в книгу мне открой!» | Библиотека им. Мамина-Сибиряка |
6 | 14.06 12:00 | Познавательно-краеведческий час «Идет по городу трамвай» | Библиотека им. Адрианова |
7 | 14.06 15:00 | Интеллектуальный конкурс «Нижний — город знаменитых людей» |
Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
8 |
15.06 09:30, 10:30, 11:30 |
Просмотр с комментариями (марафон К+К) «Тропой бескорыстной любви» (по книге Бианки «Мурзук») |
Библиотека им. Бианки |
9 | 15.06 10:00 | Игра-путешествие «Гора самоцветов» (ко дню России) | Центр семейного чтения |
10 |
15.06 11:00 12:00 13:00 |
Библиопикник «Читаем сказки Горького» Час мультфильма «Воробьишко» Творческая мастерская «Я рисую вместе с художником» «Храбрый Пудик» |
Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
11 | 15.06 11:00 | Громкие чтения рассказа А. П. Чехова «Ванька» (к 130-летию рассказа А. П. Чехова «Ванька») | Центр семейного чтения |
12 | 15.06 11:00 | Библиопикник «Животные красной книги» | Библиотечно-досуговый центр |
13 | 15.06 11:00 | Комментированное чтение книги А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» | Библиотека им. Мамина-Сибиряка |
14 | 15.06 11:00 | Библиопикник: Громкое чтение Д. Харченко «Про маленького волчонка» | Библиотека им. Радищева |
15 | 15.06 11:00 | Громкое чтение «Книги — юбиляры» (А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане») | Библиотека им. Лермонтова |
16 |
15.06 11:00 14:00 |
Марафон книгочтения: Н. Носов «Мишкина каша» и просмотр фильма /книга+мультфильм/ Час творчества ко Дню памяти и скорби «Танки, самолеты, корабли» (из пластилина) |
Библиотека им. Адрианова |
17 | 16.06 10:00 | Виртуальное путешествие «Автозавод вчера и сегодня» | Библиотечно-досуговый центр |
18 |
16.06 10:00 14:00 |
Час познания «Шел по городу трамвай» Творческая мастерская «Мультистории» «Шел трамвай десятый номер» |
Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
19 | 16.06 10:30 | Игровая программа «Сказочная феерия» | Библиотека им. Бианки |
20 | 16.06 11:00 | Игра-путешествие по сказкам А. С. Пушкина | Библиотека им. Макаренко |
21 | 16.06 11:30 | Медиа-музей «Шоколадное дерево и другие сладкие экспонаты» | Библиотечно-досуговый центр |
22 | 16.06 12.00 | Марафон «Книгочтения» Н. Носов «Мишкина каша» | Библиотека им. Адрианова |
23 | 16.06 15.00 | Марафон «Киночтения» (Читаем книгу — смотрим кино) А. Волков «Волшебник Изумрудного города» | Детская библиотека им. Станюковича |
24 | 17.06 11:00 | Караван впечатлений «неофициальные символы России» | Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
25 | 17.06 11.30 | Развлекательно-познавательный час «Путешествие в Мультляндию» — по книгам Э. Успенского | Библиотека им. Адрианова |
26 | 17.06 11:30 | Литературно-театрализованная встреча «Сказочная страна А. С. Пушкина» | Библиотечно-досуговый центр |
27 | 20.06 10:00 | Урок памяти «Актеры в солдатских шинелях» | Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
28 | 20.06 и 21.06 в 10:00 | Литературнно-патриотическая встреча «Вечная память» | Библиотечно-досуговый центр |
29 | 20.06 10:30 | Час памяти «Герои Брестской крепости» | Центр семейного чтения |
30 |
22.06 10:00 11:00 |
Час памяти «Сердца, помнящие войну» Комментированное чтение книги С. Алексеева «Герои Великой Отечественной» |
Библиотека им. Мамина-Сибиряка |
31 | 22.06 11:00 | Библиопикник «Читаем детям о войне» | Библиотечно-досуговый центр |
32 | 22.06 11:00 |
Громкое чтение «Книги — юбиляры» (К. И. Чуковский стихи «Федорино горе», «Путаница», «Телефон») |
Библиотека им. Лермонтова |
33 | 22.06 11:00 | Чтение сказки « Золотой ключик или приключения Буратино» Мастер-класс из оригами «Делаем золотой ключик» | Библиотека им. Адрианова |
34 | 22.06 11:00 | Громкие чтения рассказа Л. Пантелеева «Честное слово» (к 75-летию рассказа Л. Пантелеева «Честное слово») | Центр семейного чтения |
35 |
22.06 11:00 12:00 13:00 |
Библиопикник «Певец живой природы» Творческая мастерская «Я рисую вместе с художником» «Братья наши меньшие» Час мультфильма «Первая охота» |
Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
36 | 22.06 14:00 | Мастер-класс ко Дню памяти и скорби «Танк» (из картона) | Библиотека им. Адрианова |
37 | 22.06 15:00 | Музыкальный час «Поклонимся великим тем годам» | Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
38 | 23.06 11.00 | Мультчас «Приключения Незнайки» | Детская библиотека им. Станюковича |
39 | 23.06 14:00 | Творческое занятие «Любимые герои книг и мультфильмов»/лепка из пластилина/ | Библиотека им. Радищева |
40 | 28.06 10:00 | Игра-забава «Разноцветное лето» | Библиотека им. Бианки |
41 | 28.06 14.00 | День музыки. «Угадай мелодию» (песни из мультфильмов) | Детская библиотека им. Станюковича |
42 |
29.06 11:00 12:00 13:00 |
Библиопикник «Тот самый Мюнхгаузен» Творческая мастерская «Я рисую вместе с художником» «Великий фантазер» Час мультфильма «Барон Мюнхгаузен» |
Центральная районная детская библиотека им. Кошевого |
43 | 29.06 11:00 | Комментированное чтение книг А. Иванова из серии «Азбука безопасности» | Библиотека им. Мамина-Сибиряка |
44 | 29.06 11:00 | Громкие чтения сказок братьев Гримм | Центр семейного чтения |
45 | 29.06 11:00 | Комментированное чтение книги К. Чуковского «Федорино горе» | Библиотека им. Адрианова |
46 | 29.06 11:00 | Марафон книгочтения: А. Волков «Волшебник изумрудного города»/книга+мультфильм/ | Библиотека им. Радищева |
47 | 29.06 11:00 | Громкое чтение «Книги — юбиляры» (С. В. Михалков «Дядя Степа») | Библиотека им. Лермонтова |
48 | 29.06 14:00 | Мастер-класс «Стрекоза» (макраме, из вощеной бумаги) | Библиотека им. Адрианова |
Дата предоставления плана 06.06.2016.
Информация подготовлена: Винокурова А. Б., гл. библиотекарь по работе с детьми.
Контактный телефон, e-mail: 297-26-40, mbo-deti@list.ru.
Оставить комментарий