Мастер-класс: «Весеннее настроение». Итоги

28 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» прошел очередной мастер-класс творческого объединения «Мастерская радости». На этом занятии ребята создавали поздравительную открытку в технике квиллинг. Кому-то из участников мастер-класса эта техника была знакома, а некоторые впервые попробовали «бумагокручение». Кропотливое и трудоемкое занятие далось новичкам не сразу. Но с помощью библиотекаря и уже знакомых с квиллингом ребят с подготовительной работой справились все! На следующем этапе ребята выступали в роли модельера, создавая из разноцветных заготовок ажурное платье на контурном рисунке балерины. Увлеченно раскладывая и передвигая бумажные спиральки, они создавали будущий наряд. Хотя рисунок открытки и схема были одинаковы для всех, работы вышли разные. По окончании мастер-класса у всех участников были оригинальные открытки с танцующими балеринами в ярких воздушных «пачках». Открытки станут прекрасным подарком к празднику 8 марта.