Мастер-класс по созданию мимирующей куклы «Ослик»

24 марта в творческом объединении «Мастерская радости» библиотеки «Центр семейного чтения» в рамках празднования Международного дня кукольника прошел мастер-класс по созданию мимирующей куклы «Ослик».

Ослик – персонаж многих сказок, басен, спектаклей и мультфильмов. Несмотря на репутацию глупого упрямца, это очень умное и трудолюбивое животное. Ребята от 6 до 12 лет вместе с родителями собрались на мастер-класс, чтобы сотворить игрушку для кукольного театра – доброго серого ослика. Эти куклы очень простой конструкции, но они всегда вызывают самые позитивные эмоции. Ослики получились очень разные: печальные и задумчивые, серьезные и трогательные. Надев готовую игрушку на руку, ребята превратились в актеров и разыграли небольшие веселые сценки.