Мастер-класс по шерстяной живописи

20 марта в Выставочном зале библиотеки «Центр деловой и правовой информации» под чутким руководством талантливого художника и педагога Натальи Беловой прошел мастер-класс по шерстяной живописи.

Что же это такое шерстяная живопись?

За основу берется овечья шерсть, окрашенная в различные цвета. Берем определенную живописную работу, картинку, будь то простой натюрморт или пейзаж, а затем воспроизводим ее с помощью шерсти, которую выкладываем в определенных пропорциях. С помощью шерстяной живописи можно создавать целые полотна, выполненные по всем законам перспективы.

От желающих посетить мастер-класс не было отбоя. Многие и вовсе пришли в последний момент. Едва хватило на всех мест, столь высоко было желание приобщиться к необычному и диковинному виду декоративно-прикладного искусства. И никто не пожалел о потраченном времени.

Участники выставки продемонстрировали себе и другим высокий уровень мастерства и лишний раз доказали, что творческий потенциал живет в каждом из нас, нужно лишь дать ему определенный импульс.