Мастер-класс «Чиогами нингё»

Дорогие друзья!

3 марта в Японии отмечают красивый и удивительный праздник «ХИНА МАЦУРИ»«Праздник кукол» или «Праздник девочек».

Праздник имеет многовековую историю. В этот день в каждой японской семье, где есть девочка, устраивают выставку особых кукол «хина-нингё» — воплощение человека.

Кукол выставляют на специальной подставке, похожей на горку и состоящей из нескольких ступеней. Но играть с этими куклами нельзя, они только для любования!

Для игр японские девочки делают куколок из бумаги «чиогами нингё», которых можно использовать и в качестве закладок.

Всех желающих овладеть мастерством создания традиционных японских бумажных куколок приглашаем на мастер-класс «Чиогами нингё», который состоится 11 февраля в 14.00 в библиотеке «Центр семейного чтения» по адресу: ул. Плотникова, д. 2.

Продолжительность занятия – 1,5 часа.

Вход свободный.

Для участия необходимо предварительно записаться у сотрудников библиотеки или по телефону 298-05-23.