«Маленькие герои большой войны»

В рамках X Международной акции «Читаем детям о войне» в Библиотечно-досуговом центре 6 мая прошла летопись мужества «Маленькие герои большой войны» с неорганизованными ребятами Автозаводского района.

Ребята послушали рассказ и посмотрели электронную презентацию «Юные герои в нашей памяти живут» о юных героях и их подвигах. А затем все вместе обсудили книги о пионерах-героях, самоотверженно боровшихся в годы ВОВ, такие как «Володя Дубинин», «Зина Портнова», «Марат Казей» и другие. Понравились им и прочитанные библиотекарем рассказы о войне Сергея Алексеева «Три подвига» и Алексея Митяева «Землянка».

Закончилось мероприятие обзором книг, представленных на книжной выставке «Эхо войны – память сердца». Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся такие имена как Марат Казей, Лёня Голиков, Зина Портнова, Володя Дубинин, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

Знакомя детей с раннего возраста с историей своей страны, своей родины, мы воспитываем достойных сынов своего Отечества. Наследники Победы должны чтить и помнить подвиги героев, подвиги своих дедов и прадедов.