Литературный праздник «Удивление красотой» по творчеству Е. И. Чарушина

23 апреля в Центральной детской библиотеке им. Кошевого прошел литературный праздник «Удивление красотой» по творчеству Е. И. Чарушина. Читающие семьи с детьми дошкольниками и первоклассниками познакомились с жизнью и творчеством Евгения Ивановича.

Беседа библиотекаря сопровождалась видео рядом. Мы читали маленькие рассказы о маленьких животных маленьким детям. Играли: нашли домики для животных, вспомнили, как они разговаривают. Игра «Хлопай — топай» повеселила и детей и взрослых. Побывали в роли художника (детям надо разукрасить медвежат) и писателя (попытались составить рассказ по иллюстрациям к рассказу «Медвежата»). Ответили на вопросы викторины. Рассказы Чарушина понравились и малышам и взрослым, многие с творчеством Чарушина были незнакомы. После мероприятия было выдано на дом 8 книг Чарушина.