Литературный лабиринт «Путешествие в Средиземье»

24 марта в Библиотечно-досуговом центре состоялся долгожданный Литературный лабиринт «Путешествие в Средиземье», который собрал много гостей в нашей библиотеке. Мероприятие было посвящено Международному дню чтения Толкина и Неделе детской книги.

Дети узнали о творчестве писателя Д. Р. Р. Толкина, о его основных произведениях, а особое внимание было уделено книге «Хоббит. Туда и обратно». Участники игры прошли часть пути, по которому следовал главный герой Бильбо Бэггинс и компания гномов, познакомились с народами Средиземья, отгадали загадки, попробовали рисовать невидимыми чернилами, играли в подвижную игру "Бесшумная походка", а также по очереди читали отрывки из "Хоббита" на каждом этапе пути и обсуждали экранизации, сравнивая их с книгами. В конце праздника гости могли сфотографироваться у фотозоны "Жил-был хоббит".