Литературный карнавал «Снежные забавы»

В последние дни уходящего года в город приходит праздник. На улицах появляются огромные нарядные ёлки, окна домов сверкают разноцветными огоньками, люди заняты приятными предновогодними хлопотами.

20 декабря праздник пришёл и в библиотеку им. М. Ю. Лермонтова. Даже природа помогала сотрудникам библиотеки в создании сказочной обстановки – весь день на улице пушистыми хлопьями падал снег. В красиво оформленном справочном зале собралось немало нарядных детей и родителей. Гостями праздника стали многодетные семьи и наши любимые читатели.

Новый год – волшебный, яркий, шумный праздник с новогодними подарками и сюрпризами. От этого праздника все дети ждут сказочных чудес, а вместе с ним веселья и прекрасного настроения. В этом году малыши веселились с Пиратом Флинтом, Василисой Премудрой, Бабушкой-сказочницей и, конечно, с дедом Морозом и Снегурочкой. Озорной Пират спрятал Деда Мороза в страшной холодной пещере, и ребятам пришлось выполнить немало сложных заданий, прежде чем Пират согласился отдать ключ от своей пещеры.

Все гости получили сладкие призы. Наш праздник был бы невозможен без вклада депутата Городской Думы Ибрагимова Карима Радиковича. Мы говорим ему огромное спасибо!