Литературный час «Родине служу – ни о чём не тужу»

Ученики 3 класса школы № 170 посетили литературный час «Родине служу — ни о чём не тужу», который проходил в библиотеке им. А. С. Макаренко 15 февраля и был посвящён Дню защитника Отечества.

Дети внимательно слушали рассказ Николая Богданова «Лайка — не пустолайка», активно задавали вопросы и обсуждали прочитанное с библиотекарем.

Ребята были искренне удивлены тому, какую большую пользу животные приносили человеку во время Великой Отечественной войны: охотничья собака лайка легко находила немецких снайперов, которые прятались на деревьях; обыкновенный кот сразу определял, отравленные продукты оставили враги во время отступления или нет (см. рассказ Н. Богданова «Чёрный кот»).

После участия в викторине «Как хорошо быть генералом!» школьники смастерили и подписали чудесные открытки для пап и дедушек.