Литературный час «Любовь и муза»

27 марта в информационно-образовательном центре «Кругозор» библиотеки им. В. Бианки состоялось очередное занятие библиокафе для пенсионеров «Душа молодая» — литературный час «Любовь и муза», посвященный возлюбленным русских писателей.

Ветераны прослушали эмоциональный рассказ главного библиотекаря Игнатьевой И. Н. о романтических отношениях А. С. Пушкина и Анны Олениной, историях любви А. С Грибоедова и Нины Чавчавадзе, И. С Тургенева и Полины Виардо.

В течение встречи звучали русские романсы на стихи А. С. Пушкина «Я вас любил…» и И. С. Тургенева «Утро туманное», вальс А. С. Грибоедова, отрывки из стихов и писем русских писателей, посвященные их возлюбленным.

Участники встречи пожелали продолжить эту интересную и трогательную тему в будущем.