Литературные чтения «Сказки Горького»

28 марта Центральная районная детская библиотека им. О. Кошевого приняла участие во II Международном литературном фестивале имени Горького.

Для всех присутствующих семей, учеников, учителей в этот день прошли литературные чтения «Сказки Горького». Знаменитые сказки «Воробьишко» и «Про Иванушку-дурачка» прозвучали в исполнении актрисы ТЮЗа Светланы Рязановой. Яркое прочтение, профессиональной актрисой, сказок, произвело на детей большое впечатление. Они с интересом следили за сюжетом и искренне переживали за героев. Громкие аплодисменты стали наградой за выступление Светланы Рязановой.

Великий писатель Максим Горький много путешествовал. Музыкальной паузой в этом мероприятии, прозвучала песня на французском языке из мультфильма «Храброе сердце» в исполнении ученицы 5 класса школы им. Ломоносова Ольги Шваревой.