Литературное кафе «Поэзия, как музыка души»

8 февраля в библиотеке «Центр семейного чтения» прошла замечательная встреча в литературном кафе «Поэзия, как музыка души». Гостями библиотеки стали нижегородские писатели – члены творческого объединения «Арина». Они подготовили для студентов Нижегородского индустриального колледжа настоящий праздник!

Борис Анатольевич Селезнев – член Нижегородского отделения Союза писателей – прочитал собравшимся лирические стихи и рассказал об альманахе «Арина», издателем которого он является. Геннадий Галкин порадовал музыкальным исполнением стихов под гитару, а великолепная нижегородская поэтесса Наталья Дорофеева прочла свои самые нежные и душевные произведения. Молодой, но уже известный нижегородский писатель Андрей Кузечкин представил студентам свой роман «Стеклянные стены», а библиотеке подарил свою книгу с автографом. Кроме этого Андрей поразил всех необыкновенным выступлением – игрой на нескольких губных гармошках. Молодежь бурно встретила начинающего поэта Павла Соболева, практически своего ровесника. Павел в непринужденной форме общался с аудиторией, а на вопрос о возрасте и поэтическом творчестве ответил: «Настоящий мужчина, независимо от возраста, может выразить свои чувства в четырех строчках».

Талантливые поэты земли нижегородской подарили зрителям бурю эмоций и новых впечатлений, а библиотеке свои замечательные книги с автографами. Эта встреча в литературном кафе стала настоящим событием в жизни библиотеки и наших читателей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с творческим объединением «Арина» и ждем новых встреч!