Литературно-семейный квест «Под семейным зонтиком»

15 мая отмечается Международный день семьи. Семья — самое главное в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, ответственности и уважению. Все семьи хотят быть счастливыми. Стать счастливыми помогает совместное чтение. Читая, обсуждая, рассуждая, дети узнают о том, как себя вести, какие поступки бывают хорошими, а какие плохие.

Этой важной теме был посвящен литературно-семейный квест «Под семейным зонтиком» в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

16 мая в библиотеке собрались 5 самых активных семей. Семейные команды выполняли определенные задания, связанные с литературными семьями, книгами и чтением на пяти станциях. За каждое выполненное задание семьи получали по букве: «С», «Е», «М», «Ь», «Я».

Домашним заданием для участников была визитная карточка семьи. В ней каждая семья рассказала о своих увлечениях, представила детскую книгу, которую в детстве читали сами родители, а теперь с удовольствием читают их дети. Все семейные команды проявили творчество при выполнении задания. Выполняя задания квеста, конкурсанты проявили себя эрудированными, читающими, творческими семьями.

В итоге победила дружба и любовь к книге. По традиции наша встреча закончилась вкусным чаепитием.