Лифлетинг на фестивале «WAFEst-2015»

02 июля — 04 июля 2015 года библиотека «Центр деловой и правовой информации» проводила выездной лифлетинг на самом грандиозном событии лета — фестивале «WAFEst-2015». На огромном арт-пространстве серфлагеря собралось большое количество творческих людей, готовых поделиться со всеми своим мастерством.

Музыканты, актеры, танцоры, художники, философы, психологи, астрологи, фотографы, писатели, прибывшие со всех уголков нашей страны, радовали зрителей интересными программами, делились своим искусством, и проводили бесплатные мастер-классы. Запрет на алкоголь и курение, настраивал на доброжелательную обстановку и атмосферу творчества. Философские сообщества, психологические беседы собирали группы по интересам. Здесь были «русские» и «японские» деревни, «кельтский» лагерь со своими обрядами и самобытностью. На лесных полянах проводились шаманские и аюрведические практики для пробуждения чакр, а несколько сцен исполняли этническую и современную музыку. Рок-группы собирали вокруг себя молодежь.

На мероприятии было много детей. Два первых дождливых дня не испортили им настроения. Ребята участвовали во всем: и в хождениях по канатам, и метаниях дротиков, ножей, и в многочисленных соревнованиях. Жаркое солнышко субботы совместило долгожданное купание с веселыми аттракционами и водными играми.

Гусева Марина Владимировна приняла непосредственное участие в мастер-классах по камню и витражу, танцу и йоге, в занятиях древнеегипетским языком, и изучении товаров ярмарки фестиваля.

Проводила трехдневный лифлетинг гл. библиотекарь ОИ Гусева М. В.