Летучая мышь на Хэллоуин

1 ноября в библиотеке им. К. М. Станюковича прошел мастер-класс: «Поделка на Хэллоуин «Летучая мышь». Наши читатели с удовольствием окунулись в атмосферу таинственного и нагоняющего страх праздника. Сотрудники библиотеки Трухина А. и Езепова К. рассказали об истории праздника Хэллоуина, познакомили с его традициями. Этот языческий праздник отмечали в ночь на 31 октября в XIV-XV веках в Ирландии и Шотландии. Позже он пришел в Англию, где верили в привидения, призраков и нечистую силу. «Хэллоуин» означает «священная (праведная) ночь».

Ребята с увлечением мастерили «летучих мышей», чтобы порадовать сделанными своими руками подарками своих близких. Самые веселые мышки получились у брата и сестры Соколовых – Максима и Василисы.