Квест «Найди меня!»

9 марта в рамках проекта «Театр+книга» прошел литературный квест «Найди меня!», посвященный 185-летию Льюиса Кэрролла, автора «Алисы в Стране чудес». В нынешнем театральном сезоне в ТЮЗе поставили спектакль, как раз по мотивам этого произведения, а Маяковка провела сразу же после премьеры свое «Безумное чаепитие». Квест «Найди меня» стал логичным продолжением кэрролловской темы и состоялся уже в стенах театра, на Малой сцене.

Сразу же после спектакля зрители были приглашены в пространство сказки «Алиса в Стране чудес», которое организаторы проекта «Театр+книга» сделали своими руками. Здесь была и книжная выставка «Прочитай меня!», на которой были представлены книги с разными переводами этой сказки — от перевода Владимира Набокова до классического перевода литературоведа Нины Демуровой, и кошка Дина в разных ипостасях — от вязаной до деревянной, и огромное количество остановившихся часов, пустых тарелок и чашек! В общем, как раз тот самый фирменный кэрролловский кавардак!

А еще в нашем сказочном пространстве были спрятаны вопросы и подсказки-ключи, с которыми участники квеста шли по следам Алисы и Белого Кролика.

Веселые конкурсы и игры «Изобрази Чеширского кота» и «Катись, катись, яблочко» не давали ребятам из школ № 48 и 49 заскучать!

В конце вечера каждый из гостей получил сладкий приз.

Напоминаем, что квест был новой совместной работой в рамках проекта «Театр+книга».