Курсы по стилю «Умный гардероб»

14 апреля в Центральной районной детской библиотеке имени Олега Кошевого прошел мастер-класс профессионального стилиста Елены Крюковой. Дипломированный специалист ведет в библиотеках Автозаводского района курсы по стилю, вход на которые свободный. Эта библиотечно-модная коллаборация называется «Умный гардероб». В воскресенье была четвертая встреча в серии.

Курс «Умный гардероб» – для тех, кому при набитом вещами шкафу все еще «нечего надеть», кто ищет свой стиль и готов меняться. Стилист и профессиональный шоппер Елена Крюкова поможет определить свой цветотип, особенности фигуры, а также познакомит с трендами и антитрендами 2019 года. Первое занятие серии состоялось в декабре прошлого года и было посвящено выбору новогоднего наряда. На февральской лекции Елена Крюкова рассказала о типах фигуры и подходящей для каждого из них одежде. На третьей, мартовской лекции, стилист провела типирование участников мастер-класса по известной классификации Дэвида Кибби. На четвертой встрече участники познакомились с самыми актуальными трендами весна-лето 2019, а их десятки – так что быть модной этим летом легче, чем отстать от трендов! Среди хитов весенне-летнего сезона – клеш, кюлоты, коралловый цвет, черный тренч, платье-рубашка и юбка в сочетании с брюками!

Следующее занятие в серии «Умный гардероб» состоится 19 мая в 11.00 в ЦРДБ им. Кошевого (пр. Октября, 19).

СПРАВКА: Елена Крюкова – нижегородский персональный стилист и шопер, окончила полный курс по специальности "Стилист-консультант" в Санкт-петербургской школе телевидения, обучалась на семинарах стилиста и ведущего Александра Рогова.