Курсы по стилю «Умный гардероб»

7 февраля 2019 года в 15.00 в Центральной районной библиотеке «Библиотечно-досуговый центр» (пр. Молодежный, 44б) пройдет мастер-класс профессионального стилиста Елены Крюковой. Дипломированный специалист прочитает курс по стилю, в том числе, по деловому стилю. Эта библиотечно-модная коллаборация называется «Умный гардероб». В четверг, 7 февраля, состоится вторая встреча-лекция из серии «Библиотека вещей».

Курс «Умный гардероб» – для тех, кому при набитом вещами шкафу все еще «нечего надеть», кто ищет свой стиль и готов меняться. Стилист и профессиональный шоппер Елена Крюкова поможет определить свой цветотип, особенности фигуры, а также познакомит с трендами и антитрендами 2019 года. Первое занятие серии «Библиотека вещей» состоялось в декабре прошлого года и было посвящено выбору новогоднего наряда.

В этом году на февральской лекции Елена Крюкова расскажет о типах фигуры и подходящей для каждого из них одежде: «Гардероб может быть дорогим или бюджетным, разнообразным или весьма скромным, но он обязан быть «рабочим», то есть каждая вещь должна удачно сочетаться с большинством других, и, несомненно, украшать его обладательницу. Иначе это не гардероб, а случайный набор купленных на эмоциях вещей, которые и отдать жалко, и надеть не с чем».

Кстати, и стилистов, и библиотекарей объединяет любовь к книгам. Например, у профессиональных шопперов есть даже такая услуга – STYLEBOOK – персональная книга-презентация о том, что идет конкретному человеку. Это объективный взгляд профессионального стилиста на то, какими вещами лучше наполнить гардероб в зависимости от вида занятости, хобби, предпочтений в отдыхе и еще множества пунктов. Это и рекомендации о том, какие стили, фактуры, силуэты, цвета и принты, а также аксессуары подходят заказчику.

СПРАВКА: Елена Крюкова – нижегородский персональный стилист и шопер, окончила полный курс по специальности "Стилист-консультант" в Санкт-Петербургской школе телевидения, обучалась на семинарах стилиста и ведущего Александра Рогова.

Уважаемые друзья! Приглашаем вас принять участие в мероприятии, которое состоится по адресу: пр. Молодежный, д. 44б.

Контактное лицо: Ольга Евгеньевна Солкина, тел. 255-75-90.