«Крещенский вечерок»

18 января в библиотеке им. А. Н. Радищева совместно со специалистом по связям с общественностью администрации Автозаводского района Симоновой Л. Н. прошли фольклорные посиделки, посвященные православному празднику — Крещение. Наши гости собрались в библиотеке, чтобы отдохнуть и пообщаться с пользой для своей души. Они узнали о старинных русских праздниках от Рождества до Крещения и обрядах, совершаемых в эти дни. Познакомились с героями колядок и смогли сами исполнить разные колядки.

Затем взрослым гостям показали сказочное представление «Лесные приключения», которое было подготовлено юными жителями пос. Мостоотряд. А потом началось веселье, в котором участвовали все - и взрослые, и дети. Водили хоровод, участвовали в гадании с предсказаниями на Новый год, танцевали, пели, читали стихи. Закончились посиделки чаепитием. Вот так, в этот крещенский вечерок, наши гости смогли приобщиться к фольклорному искусству, вспомнив старинные русские традиции.