«Красна девица вила кудёрышки»

13 июня в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошли фольклорные посиделки «Красна девица вила кудёрышки», приуроченные ко Дню Города. Мероприятие было посвящено традиционным искусствам нижегородской области.

Говорили не только об известных Нижегородских промыслах, но и необычных и мало знакомых. Так, ведущий библиотекарь Гетманова М. В. рассказала о медвежьем промысле, распространенном в ХVI-ХIХ вв. у жителей города Сергача, а О. В. Мокроусова исполнила старинные нижегородские песни. Члены клуба также не остались в стороне от народного творчества, — Н. И. Климович и С. П. Рудык принесли свои замечательные работы в технике изонить и обережные куклы, от которых были в восторге все присутствующие.