Космос, галактика, вселенная

День космонавтики — это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. 12 апреля в Библиотечно-досуговом центре состоялся час истории «Человек шагает в космос» и познавательная беседа «Космос, галактика, вселенная».

Ребята отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Вместе с библиотекарем побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами». В ходе путешествия были продемонстрированы фото первого космонавта планеты, орбитальной станции и т.д. Дети дружно решали космические примеры, отвечали на вопросы викторины «Юные астронавты».