Конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу»

С 6 февраля по 7 мая приглашаем всех желающих, не достигших возраста 18 лет, принять участие в конкурсе детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу».

Конкурс проводится отделом культуры Нижегородской епархии и «Центральной городской детской библиотекой им. А. М. Горького», Нижегородской государственной областной детской библиотекой и посвящается Дню памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дню славянской письменности и культуры.

Темы конкурсных работ:

1. Я рисую Библию;
  2. «Образ Родного и Близкого» (иллюстрации к книгам, посвященным православным Святителям и Чудотворцам, книгам, рассказывающим об истории родного храма или обители);
  3. «Библиотека православного детства» — иллюстрация художественных книг, основанных на православном мироощущении.

Подробнее см. Положение