Концерт «Шесть волшебных струн»

Сезон 2018 года в гостиной «Литературная среда» открылся 28 января концертом бардовской песни «Шесть волшебных струн». Дуэт «Марципан» за полтора часа приоткрыл слушателям дверь в огромный мир авторской песни, мир, в котором доверительный разговор под гитару — жизненно важная необходимость, а искренность запредельная.

28 января в библиотеке им. Маяковского c огромным — без преувеличения! — успехом прошло выступление Галины Спиридоновой и Натальи Балуковой, творчески объединенных в дуэт "Марципан". Две гитары, проникновенные голоса исполнительниц и замечательный репертуар — всё это переполняло эмоциями слушателей, которые едва уместились в небольшом читальном зале библиотеки. Комментарии Натальи Балуковой об авторах текстов и их творчестве стали очень полезным дополнением к концерту, вызвав у присутствующих интерес к новым для них именам и желание взять в библиотеке для ознакомления некоторые сборники стихов.

Разумеется, первым вопросом, раздавшимся после того, как стихли последние аплодисменты, стал вопрос, КОГДА мы сможем опять увидеть дуэт "Марципан"?

Одним словом, вчерашнее мероприятие стало ещё одним ярким событием в жизни читателей нашей Маяковки.

Хочется от всей души поблагодарить организаторов этого мероприятия, лично Наталью Валерьевну Железнову и, конечно же — замечательный дуэт "Марципан" в лице Галины Спиридоновой и Натальи Балуковой.

С уважением, Ольга КАТ (Ольга Борисовна Анцупова)