Концерт-подарок к 8 марта

3 марта в библиотеке им. В. В. Маяковского в преддверии Международного женского дня состоялся концерт бардов.

Музыкально-поэтическая встреча дуэта «Марципан» в рамках программы «Поэзия плюс гитара», которую реализует библиотека им. В. В. Маяковского вот уже почти год, проходит не в первый раз. Но каждый раз концерт талантливых музыкантов Натальи Балуковой и Галины Спиридоновой дарит пришедшим незабываемые эмоции.

Новая встреча с дуэтом «Марципан» – это новая программа, приуроченная к наступлению весны и празднику 8 Марта. Концерт «Мой дом летает», в котором прозвучало 18 песен, делился на две части: в первой – прозвучали песни о дороге, о выборе жизненного пути, о стремительно летящем времени; вторая включала композиции о доме, как важной части женской жизни и женской сути. О таком доме, в котором можно получить любовь, тепло и поддержку, он нужен каждому человеку, какой бы путь тот не выбрал, какие бы испытания ему не посылала судьба.

Участники музыкально-поэтической встречи не только слушали нежные и проникновенные песни Юрия Лореса, Вероники Долиной, Натальи Дудкиной и других бардов, но и дружно подпевали артистам:

«Дом – это то, куда готов
Ты возвращаться вновь и вновь
Яростным, добрым, нежным, злым,
Еле живым, еле живым.
Дом – это там, где вас поймут,
Там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом –
Это твой дом…

Кстати, до конца года дуэт «Марципан» даст еще два концерта в библиотеке им. В. В. Маяковского (следите за событийным календарем библиотечной системы Автозаводского района).