Комментированные чтения по книгам Ирины Цхай

В детской библиотеке им. Станюковича 23 апреля прошел цикл комментированных чтений по книгам Ирины Цхай, детской писательницы с Алтая. Она посетила нашу библиотеку в марте и подарила два своих произведения: «Грибное лукошко » и «Как букашечка маму искала», которые выпустило издательство «Антология» в серии «Мой удивительный мир». Это яркая познавательная литература для детей дошкольного возраста, ее девиз: «Развлекая – развивай!».

Ребята смогли не только послушать замечательные сказки Ирины Цхай, но и принять участие в мастер-классах по этим книжкам. Они сделали закладки с героями сказок, которые одновременно являются куклами для бумажного театра, и поиграли в игру «Угадай грибы», карточки к которой с изображением грибов также входят в книгу.