Книжные секреты солнечного лета

Приглашаем детей и подростков принять участие в Программе летнего чтения «Книжные секреты солнечного лета»!

В рамках программы:

• Районный конкурс на звание «литературного гурмана». В течение лета в библиотеках будут организованы «литературные кафе», где ребята смогут выбрать меню по своему вкусу: литературное, игровое, творческое.

Получайте удовольствие от чтения и творчества! Собирайте наклейки за выполненные задания! Получайте звание «Литературный гурман – 2015».

Самые активные участники программы станут гостями на районном празднике  «Юбилейный пир», который состоится в сентябре в Центральной районной детской библиотеке им. О. Кошевого.

Познакомиться с меню

Скачать творческое меню для детей 7-14 лет

Скачать литературное меню для детей 7-9 лет

Скачать литературное меню для детей 10-14 лет

Скачать игровое меню для детей 7-9 лет

Скачать игровое меню для детей 10-14 лет

Ознакомиться с Положением о городском творческом конкурсе "Вознесся Кремль над Волгой и Окой" (для детей 5-12 лет)

Ознакомиться с Положением о городском конкурсе буктрейлеров "Ради жизни на земле" (для детей 12-15 лет)

• 1 июня с 11-14.00 состоится акция «Улица читающих детей» в сквере при библиотеке им. О. Кошевого (пр. Октября,19). В программе: спектакль «Доктор Айболит» в исполнении творческого коллектива "Теремок" библиотеки "Центр семейного чтения", роллер-пробег "С книгой в пути" (на самокатах, велосипедах, роликах), книжный фримаркет «Книга ищет друзей», мастер класс "Я леплю из пластилина...". А также: игровая программа "Правовая ассамблея литературных героев" (ко Дню защиты детей), конкурс рисунка на асфальте "Чего мне не хватает для счастья!», флешмоб "Когда мои друзья со мной!", игровое поле "Фитнес на траве", выставка-знакомство с журналом «Радости материнства» и многое другое!
  • По средам в 11.00 рядом с каждой библиотекой района будут проходить громкие чтения детских книг-юбиляров 2015 года в рамках акции «Библиопикник».
  • С 4 по 14 июня в библиотеках состоятся мероприятия, посвященные 500-летию Нижегородского каменного кремля в рамках декады «Каменное ожерелье».

Приглашаем всех ребят, оставшихся на каникулах в городе, посетить театрализованные представления  детского «Театра книги» в библиотеке им. Адрианова (ул. Дьяконова,25):

1 июня в 11.00; 15 июня в 10.00 — Инсценированное представление «Как бабы яги сказку спасали»

2 июня в 10.00; 11 июня в 9.30 — Инсценированная игра-путешествие «Город, ставший судьбой»

18 июня в 11.15 — Инсценированное представление «Приключения на Диком Западе»

Информация: Винокурова Анастасия Борисовна, гл. библиотекарь МБС ЦРДБ.

Телефон: 297-26-40. E-mail: dbkosh@mail.ru.