Каникулы с новой книгой

28 апреля — с 10:00 до 17:00
29 апреля — с 10:00 до 18:00
30 апреля и 1 мая — выходные дни

Со 2 по 7 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

С 10 мая все библиотеки работают в обычном режиме.

Программа летнего чтения по традиции открылась акцией «Улица читающих детей» в сквере на проспекте Октября около Центральной районной детской библиотеки им. Кошевого. Старт дан. Поехали!

Вот уже 27 лет каждое лето библиотеки Автозаводского района проводят Программы летнего чтения и досуга детей и подростков. В этом году чтения пройдут под девизом «Каникулы с новой книгой». Библиотекари приглашают всех желающих познакомиться с новыми произведениями современных авторов. Таких как Нина Дашевская, Марина Аромшамн, Анни Шмитт, Евгений Рудашевский, Зина Сурова, Ая Эн и другими.

А читать будем не только в библиотеках. Всё лето по средам в 11 часов в скверах и на детских площадках встречаемся с вами «С книжкой на скамейке». В сквере на проспекте Октября будет располагаться «Городок чтения». Библиотека им. Виталия Бианки приглашает вас на ЭКО-дни в Бианки-сквере на улице Прыгунова. Даже в Автозаводском парке вас ожидает библиотечный сюрприз. Там открылась Летняя читалка! По вторникам, четвергам и в воскресенье вас ожидают игровые захватывающие книги и творческие занятия, игры в мяч и бадминтон, удобные кресла в тенёчке прямо на траве. А также игровые программы в 14 часов.

В августе стартует ещё один новый проект «Лето, книги и друзья». Ежедневно с 12 до 15 часов будут проходить занятия на трёх площадках. Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги.

Программа «Каникулы с новой книгой» – это безопасный, занимательный и весёлый отдых, где будут игры и загадки, сказки и мастер-классы, квесты и литературные удовольствия в каждой библиотеке Автозаводского района!